пятница, 4 сентября 2009 г.

13 признаков старения.

Однажды вместо свежего лица,
мы обнаруживаем в зеркале его бледную копию.
Чтобы избежать таких сюрпризов,
нужно внимательно прислушаться
к первым звоночкам,
которые подает наш организм.
проблема решение
1.Расплывается овал лица, отпечаток от подушки на щеке сохраняется до обеда. Самое время принимать «возрастные» витамины, омолаживающие мезококтейли, делать самомассаж. И -поменять подушку, так как она сдавливает поверхность кожи и нарушает кровообращение.
2.На щеках небольшая дряблость, а в Т-зоне, как у подростка высыпают прыщики. Заниматься сексом. При регулярном сексе в организме увеличивается содержание коллагена, который делает кожу более гладкой и шелковистой, и прогестерона, избавляющего ее от воспалений.
3.Лицо оплывает, особенно по утрам. Под глазами мешки, отекают ноги. Вспомнить, что к вечеру обменные процессы в организме замедляются, а значит, больше двух стаканов жидкости потреблять не стоит. Отдавать предпочтение травяным сборам на основе зеленого чая. Пропить профилактический курс аптечного почечного сбора или БАД на основе растительных компанентов.
4.По утрам в складках кожи пот и раздражение. Грамотный уход за кожей. Выбирайте косметику, содержащую трансдермальные агенты, чтобы средство впитывалось полностью и не забивало поры.
5.На коже лица, рук, в области декольте появляются новые родинки и пигментные пятна. Отказаться от посещения солярия: лучи UVA ГЛУБОКО ПРОНИКАЮТ В КОЖУ И РАЗРУШАЮТ «БЕЛКИ МОЛОДОСТИ»- эластин и коллаген. Пользоваться мезококтейлями для внешнего применения.
6.После похудения обнаружились новые морщинки. Не голодать и не сидеть на жестких диетах. Снижение количества калорий в рационе способствует образованию свободных радикалов, ускоряющих процессы старения
7.Не заживают мелкие ранки, даже порезы от бумажного листа болят неделю. Появляются трещины на пятках Восполнить дефицит антиаксидантов, витаминов С и Е, бета-каротина, селена. Применять препараты, повышающие иммунитет кожи и организма в целом
8.После рабочего дня проведенного в офисном кресле, зудят ягодицы. Часто шелушатся ладони, колени, ступни Ввести в рацион все виды орехового и пальмового масла. В них содержится линолевая кислота, которая восстанавливает водный баланс кожи.
9.Спортом заниматься не хочется, на хозяйство нет сил, вечером тянет поесть и поспать. Сократить калорийность блюд: хотя бы частично заменить жирную и сладкую пищу на более легкую – белковый коктейль или овощи. Принимать препараты, содержащие железо, рибофлабон, фолиевую кислоту.
10. Ухудшилась память, трудно сконцентрироваться. Решения –Принимать биодобавки с экстрактом гинкго билоба. Включить в рацион морскую рыбу или продукты, содержащие рыбий и тюлений жир. Активно отдыхать на свежем воздухе.
11.Метеозависимость, ломит кости перед дождем. Заниматься гимнастикой и йогой. Принимать препараты с кальцием и комплексы для укрепления суставов.
12.Быстро устают глаза, ухудшилось сумеречное зрение. Делать гимнастику для глаз. Правильно организовать рабочее место. Принимать препараты на основе черники, витамин С.
13.Постоянные простуды. Больше общаться. Замкнутость негативно влияет на иммунную систему, способствуя появлению вос палительных процессов в организме.

(современные технологии омоложения)

3 комментария:

  1. Жанна, мы все хотим долгое время оставаться молодыми ! И не только душой и снаружи! Внешний вид на сегодня-это визитная карточка! В наше время все-таки встречают по "одежке". И выбор средств по омоложению большой. Я выбираю БИО косметику и продукцию "долголетия". Успеха.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Наташа. Я тоже выбираю БИО!

    ОтветитьУдалить
  3. Женщине надо быть примером оптимизма, обаяния, ума, решительности ,солнечности ,радости. Все, что внутри, сочетаться должно с розовыми щечками, ясными глазками и красивой улыбкой. Как же тут обойтись без биокосметики!! Я тоже с вами!!!

    ОтветитьУдалить